Екатеринбург,
ул. Токарей, 27
+7 961-77-88-508
alexedel@mail.ru
Студия перманентного макияжа Эдель Татьяны
Екатеринбург,
ул. Токарей, 27
+7 961-77-88-508
alexedel@mail.ru
Студия перманентного макияжа Эдель Татьяны
Студия перманентного
макияжа Эдель Татьяны

Уход за татуажем бровей: мифы и реальность

Уход за татуажем бровей, как и сама процедура нанесения перманентного макияжа, окружены множеством мифов и слухов. Часто женщины не решаются сделать перманентный макияж, опасаясь нежелательных последствий. Как обстоит дело в реальности, расскажет дипломированный врач-дерматокосметолог, чемпионка России по перманентному макияжу Татьяна Эдель.

Миф № 1

После татуажа выпадают волоски бровей
Реальность

Выпадение волосков бровей возможно в крайне редких случаях, если используются не предназначенные для татуажа или некачественные пигменты. В Студии перманентного макияжа Эдель Татьяны используются только специализированные сертифицированные пигменты всемирно известных брендов CONTUR PROFESSIONAL, FACE, Biotek и Aqua&Velvet. Случаев выпадения волосков за 10 лет работы не было отмечено ни разу.

Миф № 2

После татуажа на коже остаются раны, отеки, рубцы и шрамы.
Реальность

При качественном татуаже бровей пигмент вносится в самый верхний слой кожи на глубину не более 0,5-1 мм. При такой глубине внесения пигмента повреждение кожи минимально, а образование шрамов просто невозможно.

Сразу после процедуры возможно легкое покраснение зоны татуажа, небольшой отек, выделяется сукровица. Отек спадает за 1-2 дня. Потом образуется корочка, которая сходит за 4-8 дней, в зависимости от индивидуальных особенностей организма. Сквозь корочку пигмент для татуажа дает более насыщенный, интенсивный цвет. После заживления получается запланированный оттенок татуажа, не остается никаких повреждений кожи.

Миф № 3

Перманентный макияж бровей сохраняется практически на всю жизнь.
Реальность

Качественный перманентный макияж бровей держится от 6 до 18 месяцев, это зависит от индивидуальных особенностей организма.

Миф № 4



Процедура татуажа бровей и последующее заживление очень болезненны.
Реальность

В Студии перманентного макияжа Эдель Татьяны татуажу предшествует обезболивание с помощью сертифицированных препаратов, поэтому сама процедура совершенно безболезненна. На область пигментирования наносится местная, аппликационная анестезия, без уколов. Опытный мастер сводит повреждение кожи к минимуму, поэтому при соблюдении всех рекомендаций заживление зоны татуажа занимает несколько дней и проходит вполне комфортно.
Анестезия при татуаже в студии Эдель Татьяны

Миф № 5

Уход за татуажем бровей очень сложен и трудоемок.
Реальность

Татуаж красив и безопасен, если после процедуры клиентка соблюдает простые рекомендации мастера.

Рекомендации мастера

До полного заживления корочек НЕЛЬЗЯ делать следующее:

  • красить брови карандашом или тенями;
  • делать паровые ванночки для лица, активно заниматься спортом, от которого лицо потеет;
  • отдирать образовавшиеся корочки, так как это может привести к потускнению цвета в том месте, где вы раньше времени убрали корочку;
  • загорать лицом на солнце и ходить в солярий;
  • корректировать брови, выщипывать лишние волоски;
  • обветривать кожу в области бровей;
  • наносить на брови любые косметические средства, содержащие спирт;
  • купаться в море, бассейне, реке или пруду;
  • тереть, чесать брови.

Сразу после того, как будет сделан татуаж, из кожи начнет выделяться сукровица. Именно от ее количества и будет зависеть то, насколько толстыми будут корочки. Чем тоньше будут корочки, тем лучше, так как они будут легче сходить и не оставят после себя никаких следов. Поэтому выделяющуюся сукровицу нужно аккуратно промакивать ватным диском, смоченным раствором хлоргексидина (каждые 1.5-2 часа). Это в первый день после татуажа. Со второго дня до полного заживления, область перманентного макияжа держать в чистоте и СУХОСТИ (до полного отхождения корочек).

Через 1-3 месяца при необходимости проводится коррекция татуажа. После коррекции цвет распределяется более равномерно, держится дольше, и татуаж выглядит идеально.

Миф № 6

Татуаж бровей должен выполнять высококвалифицированный мастер
Реальность
Это правда! Некачественный татуаж не только испортит внешность, но и может стать причиной заражения опасными инфекциями типа ВИЧ или гепатита. Обращайтесь только в те салоны, которые гарантируют безопасность процедуры для вашего здоровья!

Исправить неудачный татуаж всегда сложнее и дороже, чем делать с нуля. Чтобы перекрыть некачественную работу другого специалиста, требуется огромный опыт и высококлассное оборудование.

Часто приходится удалять старый татуаж с помощью лазера, иногда для полного удаления требуется несколько сеансов. Поэтому прежде чем выбрать мастера, рекомендуем посмотреть его портфолио, познакомиться с отзывами клиенток.


Студия перманентного макияжа Эдель Татьяны работает с 2007 года и специализируемся на безопасном татуаже высшего качества. Все пришедшие к нам клиентки получают бесплатную медицинскую консультацию – мы выясняем, нет ли противопоказаний к татуажу и аллергии на пигменты.

Мы подробно обсуждаем, как проходит процедура, и как ухаживать за татуажем. Каждая клиентка получает подробную памятку по уходу. Уровень гигиенической безопасности соответствует самым строгим медицинским требованиям: для каждой процедуры используются только одноразовые иглы и картриджи в стерильной упаковке, все рабочие поверхности дезинфицируются, мастер надевает одноразовые перчатки и защитную одежду.

Тщательно подбираются цвет и форма татуажа бровей, техника нанесения татуажа, прорисовывается эскиз. Только после этого наносится анестезия и проводится процедура. Для перманентного макияжа в студии используются высококачественные пигменты Biotek и Aqua&Velvet , а также оборудование премиум-класса LONG TIME LINER. При необходимости через 1-3 месяца проводится коррекция татуажа. Так мы получаем идеальный результат!

Что нельзя делать и правильный уход после татуажа бровей, век и губ.

Аппарат для татуажа LONG TIME LINER, Студия Эдель Татьяны


Чтобы задать вопрос или записаться на процедуру, позвоните Татьяне Эдель, телефон:
+7 961-77-88-508

Смотрите также:

Закажите консультацию
Оставьте свой контактный номер, и мы перезвоним вам в ближайшее время