Екатеринбург,
ул. Токарей, 27
+7 961-77-88-508
alexedel@mail.ru
Студия перманентного макияжа Эдель Татьяны
Екатеринбург,
ул. Токарей, 27
+7 961-77-88-508
alexedel@mail.ru
Студия перманентного макияжа Эдель Татьяны
Студия перманентного
макияжа Эдель Татьяны

Коррекция бровей с помощью татуажа

Красивые, ухоженные брови делают лицо более привлекательным и выразительным. И перманентный макияж или татуаж бровей становится все более популярным способом их коррекции.
Как привлечь внимание к бровкам
Когда-то коррекция сводилась к приданию бровям требуемой формы и удалению лишних волосков с помощью пинцета или эпилятора. Так можно получить тонкие и изящные бровки-«ниточки». Но удаление лишнего не позволяло создать широкие, густые «соболиные» брови.

Не получалось добавить цвет там, где природные волоски редки или не растут. Чтобы привлечь внимание к бровкам, сделать их более выразительными, приходилось ежедневно подкрашивать их тушью, тенями или карандашом и постоянно следить, чтобы косметика не размазалась и не потекла. Коррекция бровей татуажем дает стойкий естественный результат, соответствующий современным модным тенденциям.

Когда полезна коррекция бровей татуажем?

  • Вы хотите изменить форму бровей, сделать ее более подходящей для вашего типа лица. Например, круглое лицо будет смотреться благороднее с удлиненными бровками вразлет, с приподнятыми внешними краями. А треугольное лицо лучше выглядит с недлинными закругленными бровями без резких изгибов.
Формы бровей при татуаже - студия Эдель Татьяны
  • Лицо асимметрично — коррекция бровей сделает его более гармоничным. Для устранения асимметрии требуется опытный мастер – стандартные шаблоны не смогут учесть ваши индивидуальные особенности.
  • У вас от природы тонкие брови, а хочется естественных широких и густых.
  • Брови редкие, прерывистые, волоски имеют свойство к выпадению – нужно равномерное цветовое заполнение.
  • Брови светлые – вы хотите сделать их темнее и выразительнее.
  • Из-за шрамов или других повреждений кожи волоски растут не на всех участках брови – нужно максимально естественно заполнить пробелы.
  • Каждодневный макияж отнимает много времени, но не всегда получается удачно и не выдерживает бурного ритма вашей жизни – косметика раздражает кожу, растекается от осадков или водных процедур, размазывается под шапкой, теряет форму к вечеру, нуждается в постоянном внимании. Профессионально выполненный татуаж бровей безупречно выглядит в любой ситуации и не требует постоянного ухода.

Как делается коррекция бровей татуажем в студии Эдель Татьяны

Процедура начинается с медицинской консультации – выясняется, безопасен ли татуаж для вашего здоровья, обсуждаются противопоказания. Татьяна Эдель является дипломированным врачом-дерматокосметологом – для консультации вам не придется дополнительно записываться в поликлинику.

Чтобы нанесение перманентного макияжа было безболезненным и комфортным, перед процедурой кожу обрабатывают сертифицированным анестетиком.
Анестезия для татуажа Sustaine Blue Gel 36 мл, купить в студии Эдель Татьяны
В нашей студии перманентный макияж бровей выполняется в трех техниках. Пудровая растушевка предполагает мягкое заполнение пигментом всего контура брови, подходит для любого типа кожи. Волосковый метод имитирует естественные волоски, подходит для сухой кожи. Смешанная техника комбинирует волоски и теневое заполнение. Какой метод татуажа бровей подойдет конкретной клиентке, определяет мастер перед процедурой.
Процедуре татуажа предшествует прорисовка эскиза – с клиенткой согласовываются цвет и форма бровей. Эскиз выполняется специальным гипоаллергенным карандашом, точно повторяющим цвет постоянного пигмента. Мастера студии Эдель Татьяны подбирают естественные оттенки и очертания татуажа, уместные для каждого дня и для любой обстановки. Форма и расположение татуажа не должны заметно отклоняться от природной линии бровей. Если некоторые волоски выступают за границы перманентного макияжа, их можно удалить пинцетом.
BioResistent Warm Grey - карандаш для эскизов при татуаже от Biotek (Биотек). Вы можете купить его в Студии Эдель Татьяны, Екатеринбург
Для бровей мы используем более сотни различных тонов серых, коричневых, русых пигментов всемирно известных производителей Aqua (США) и Biotek (Италия). Красители гипоаллергенны, безопасны для кожи, обеспечивают быстрое заживление зоны татуажа. Эти пигменты мы применяем многие годы, поскольку они всегда сохраняют предсказуемый привлекательный цвет – через несколько месяцев ваши бровки не станут красными, синими или зелеными.

Оттенок пигмента подбирается индивидуально с учетом цвета кожи, глаз, волос клиентки. Тон перманентного макияжа не должен быть существенно темнее естественно цвета волосков бровей.

Для блондинок обычно больше подходят сдержанные, приглушенные оттенки, брюнеткам можно выбрать более насыщенные краски. Нужно учитывать, что один и тот же пигмент будет по-разному смотреться сквозь бледно-розовую и сквозь смуглую кожу. Индивидуально подобрать оптимальный цвет для коррекции бровей татуажем может только опытный, высокопрофессиональный мастер.
Пигменты для татуажа AQUA, Студия Эдель Татьяны
При татуаже пигмент вносится в кожу на небольшую глубину – до 0,5-1 мм. Для внесения красителя используются специализированные аппараты для перманентного макияжа со сменными одноразовыми иглами. Качественные машинки позволяют точно отрегулировать глубину прокола, режим и скорость нанесения татуажа. Студия Эдель Татьяны оснащена современным оборудованием для татуажа – только у нас в Екатеринбурге представлен аппарат премиум-класса LONG TIME LINER.
Аппарат для татуажа LONG TIME LINER, Студия Эдель Татьяны
Мы уделяем самое пристальное внимание гигиенической безопасности процедуры коррекции бровей татуажем. Чтобы избежать инфекций, для каждой клиентки применяются только одноразовые индивидуальные иглы, сменные картриджи, емкости для пигментов. Мастер использует одноразовые перчатки, шапочку, костюм. Поверхности кабинета перед каждой процедурой покрываются одноразовой пленкой или обрабатываются антисептиком.

После процедуры клиентка получает памятку по уходу за зоной татуажа. Поскольку наши мастера обладают высоким профессионализмом, используют качественные пигменты и оборудование, при соблюдении правил ухода татуаж заживает за 4-7 дней. Татуаж в студии Эдель Татьяны не вызывает отеков, ран и шрамов.
Чтобы перманентный макияж держался дольше и выглядел идеально, через 1-3 месяца после основной процедуры проводится коррекция. Татуаж бровей держится в среднем 6-18 месяцев.

Чтобы откорректировать брови с помощью татуажа и надолго обеспечить их безупречный вид, запишитесь к чемпионке России по перманентному макияжу Татьяне Эдель! Телефон: +7 961 77-88-508

Смотрите также:

Закажите консультацию
Оставьте свой контактный номер, и мы перезвоним вам в ближайшее время