Екатеринбург,
ул. Токарей, 27
+7 961-77-88-508
alexedel@mail.ru
Студия перманентного макияжа Эдель Татьяны
Екатеринбург,
ул. Токарей, 27
+7 961-77-88-508
alexedel@mail.ru
Студия перманентного макияжа Эдель Татьяны
Студия перманентного
макияжа Эдель Татьяны

Татуаж или микроблейдинг?

К Татьяне Эдель часто обращаются с вопросом: что лучше, татуаж или микроблейдинг? Татьяна владеет обеими техниками и имеет опыт работы более 10 лет, поэтому может оценить оба метода как эксперт.

Сходство между татуажем и микроблейдингом

  • Цель обеих процедур – сделать привлекательный макияж, сохраняющийся несколько месяцев или лет, чтобы вы могли каждый день экономить полчаса на нанесение косметики и выглядеть безупречно в любой ситуации. Вашему макияжу будут не страшны ни купание в бассейне, ни посещение сауны, ни проливной дождь, ни летний зной.
  • Длительный эффект татуажа и микроблейдинга достигается за счет внесения в кожу стойких красящих пигментов.
  • Обычно для обеих процедур подходят одни и те же красители.
  • И татуаж, и микроблейдинг держатся примерно одинаковое время – это зависит от глубины внесения пигмента и индивидуальных особенностей организма. Например, окрашивание бровей сохраняется от 6 до 18 месяцев.
  • Это инвазивные техники, связанные с повреждением кожи – они требуют серьезных мер защиты от передачи инфекций и строгого соблюдения санитарно-гигиенических норм.
  • И неудачный татуаж, и некачественный микроблейдинг очень сложно удалить или исправить. Прежде чем выбрать мастера, познакомьтесь с его работами и отзывами клиенток!
  • Процедуры проводятся с применением местной анестезии.
  • Оба метода имеют сходные противопоказания

Различия между татуажем и микроблейдингом

Аппаратный татуаж

Процедура выполняется с помощью специальных аппаратов или машинок для татуажа. Цены на аппаратуру — до нескольких сотен тысяч рублей. Малоквалифицированные специалисты обычно не могут себе позволить дорогостоящее оборудование. Как правило, услуги татуажа оказывают узкоспециализированные салоны.


Пигмент вносится в кожу точечно посредством игл различной конструкции.

Существуют волосковая, теневая и комбинированная техники татуажа: точками можно прорисовать линии-волоски, сделать мягкую растушевку по поверхности или совместить оба метода.

Аппаратный татуаж выполняется для бровей, век, губ, ареол, камуфлирования рубцов и шрамов

Современные аппараты обеспечивают высокую точность глубины внесения пигмента – погрешность составляет не более сотой доли миллиметра. Поэтому татуаж дает стабильный, предсказуемый результат.



После татуажа кожа полностью восстанавливается в срок до 10-14 дней, рубцов и шрамов не остается.


Сразу после процедуры татуаж имеет более яркий цвет, в местах проколов выделяется сукровица. На 2-3 день образуются корочки, которые проходят в течение нескольких дней. Когда корочки заживут, интенсивность цвета снижается примерно наполовину – получается желаемый тон. Привлекательный цвет и изначально заданная форма татуажа сохраняются в течение длительного времени.
Микроблейдинг

Процедура выполняется вручную тонким лезвием-лопаткой. Стоимость одноразового лезвия – до нескольких сотен рублей. Микроблейдинг требует гораздо меньших первоначальных инвестиций, поэтому его чаще предлагают мастера-новички с недостаточным опытом. Однако, предложить качественные услуги может только специалист экстра-класса.

Для внесения пигмента на коже делаются линейные надрезы лезвием (англ. microblading – микролезвие).

Микроблейдинг обычно выполняется в волосковой технике.



Микроблейдинг обычно используется только для бровей


Добиться одинаковой, равномерной глубины надреза при ручном исполнении очень сложно. Если глубина внесения пигмента слишком мала, этот участок скоро обесцветится. Если краситель помещен в кожу слишком глубоко, он приобретает неприятный синюшный оттенок и держится до нескольких десятилетий, иногда всю жизнь.

От глубоких порезов надолго остаются шрамы – в этих местах кожа белеет и уплотняется, могут выпасть волоски бровей. Избавиться от шрамов очень сложно.

Во время процедуры кожа повреждается только в местах надрезов – сразу после нанесения микроблейдинг может смотреться достаточно эффектно. Но через несколько недель брови часто теряют ухоженный вид из-за различной глубины надрезов и неравномерности внесения пигмента.
В Студии Эдель Татьяны не делают микроблейдинг. Однако, к нам часто обращаются с просьбой удалить или исправить неудачный микроблейдинг других мастеров.

Заживший микроблейдинг, работы других мастеров

Заживший татуаж, работы студии Эдель Татьяны

Выводы:
  • Прежде чем решиться на татуаж или микроблейдинг, обязательно посмотрите зажившие работы мастера!
  • Хотите надежного, предсказуемого результата – выбирайте татуаж!

Чтобы записаться на татуаж к Эдель Татьяне, серебряному призеру чемпионата мира IBF по перманентному макияжу, позвоните по телефону или оставьте заявку на сайте!

Смотрите также:

Закажите консультацию
Оставьте свой контактный номер, и мы перезвоним вам в ближайшее время