Екатеринбург,
ул. Токарей, 27
+7 961-77-88-508
alexedel@mail.ru
Студия перманентного макияжа Эдель Татьяны
Екатеринбург,
ул. Токарей, 27
+7 961-77-88-508
alexedel@mail.ru
Студия перманентного макияжа Эдель Татьяны
Студия перманентного
макияжа Эдель Татьяны

Форма ваших бровей

Оптимальная форма бровей при татуаже не может быть для всех одинаковой. Наверняка вам доводилось встречать женщин с явно «чужими» бровями, не гармонирующими с лицом. Именно так получается, когда модный контур рисуют всем одинаково, по шаблону, как под копирку.

Первое правило: естественность лучше всего!

Знания о подборе формы бровей помогут дамам при повседневном макияже и совершено необходимы специалистам индустрии красоты. В студии Эдель Татьяны мастера очень тщательно подходят к выбору формы при процедуре перманентного макияжа.

Полностью удалить природные брови и сделать их имитацию татуажем в каком-то другом месте – вполне возможный вариант для съемок в фантастическом сериале. А если вы не стремитесь походить на инопланетянку, природные брови лучше максимально сохранить, возможно, немного подкорректировав их форму.

Перманентный макияж бровей держится до полутора лет, потом пигмент постепенно вымывается из кожи. В студии Эдель Татьяны используются только качественные пигменты и их смеси. В сочетании с природными бровями татуаж будет выглядеть предсказуемо и привлекательно в любой момент. А нарисованные где-то сами по себе, выцветшие имитации бровей непонятного цвета вызывают скорее сочувствие, чем восхищение. К тому же, восстановить природные брови после полного удаления и добиться их равномерного роста – очень непростая задача.

Кстати, в некоторых салонах перманентного макияжа природные брови перед процедурой полностью удаляют. Мы так не поступаем, а делаем лишь небольшую коррекцию — убираем волоски, растущие совсем не на месте. Когда татуаж бровей сойдет, вы легко сможете вернуться к их естественному состоянию или кардинально сменить имидж.

При татуаже бровей опытный мастер учитывает их природные особенности. Знание некоторых маленьких секретов позволяет создать гармоничный образ. В частности, сильно влияет соотношение высоты брови с углом наклона и длиной ее кончика.

Небольшая корректировка естественной формы бровей сделает все лицо более привлекательным, скрасит его недостатки и подчеркнет достоинства. Изменив очертания бровей, можно привлечь внимание к глазам, визуально их увеличить. Меняя форму бровей, можно даже немного изменить выражение лица — например, придать ему чуть более веселое, доброжелательное выражение.

Второе правило: форма бровей при татуаже должна подходить к типу лица

Современная мода совсем не требует, чтобы мы все были одинаковыми. Не всем идет один и тот же макияж, одни и те же прически, одна и та же одежда. Быть стильной и модной – не значит носить униформу и ходить строем. В тренде индивидуальность и неповторимость!

Многолетний опыт чемпионки России по перманентному макияжу Татьяны Эдель подсказывает, что форма бровей должна сочетаться с типом лица. С помощью татуажа можно задать такую форму бровей, которая наиболее выигрышно подчеркнет особенности внешности.

— Овальное лицо визуально воспринимается как наиболее гармоничное. К такому типу подойдут дугообразные брови без резких изгибов
Форма бровей при татуаже, овальноое лицо - студия Эдель Татьяны
— Если лицо вытянуто в длину, оно будет казаться короче с прямыми бровями без резких изгибов
Форма бровей при татуаже, вытянутое лицо - студия Эдель Татьяны
— Круглое лицо будет казаться более вытянутым с удлиненными бровками вразлет, «домиком» с приподнятыми внешними краями. Не стоит бездумно копировать истощенных фотомоделей — круглолицые дамы с бровями без четкого изгиба могут показаться простоватыми толстушками. Увы, такая ошибка часто заметна на улицах нашего города.
Форма бровей при татуаже, круглое лицо - студия Эдель Татьяны
— Для лица квадратной формы с массивным подбородком подойдут недлинные брови-«домик» с резким углом. Приподнятые концы бровей визуально сужают лицо.
Форма бровей при татуаже, квадратное лицо - студия Эдель Татьяны
— Треугольное лицо смотрится наиболее гармонично с недлинными закругленными бровями без резких изгибов
Форма бровей при татуаже, треугольное лицо - студия Эдель Татьяны
— Если лицо скуластое, имеет ромбовидную форму, лучше всего, чтобы бровь была недлинной и имела плавный изгиб. Резких изломов лучше избегать — они подчеркивают острый подбородок. Увеличение длины бровей делает скулы визуально шире. А с прямыми бровями без изгиба лицо кажется более коротким
Как мы видим, форма бровей заметно влияет на визуальное восприятие всего лица. Сейчас в тренде ухоженные, привлекающие внимание, подчеркнутые бровки. При этом самое ценное и сложное — добиться естественности, гармоничности, целостности образа. Поэтому чтобы подобрать оптимальную для вас форму бровей при татуаже, нужен специалист с большими знаниями, опытом и развитым художественным вкусом.

Как должны каждый день выглядеть ваши идеальные бровки? Проконсультируйтесь с чемпионкой России по перманентному макияжу, врачом-дерматокосметологом Татьяной Эдель. Телефон для записи на прием: +7 961-77-88-508

Смотрите также:

Закажите консультацию
Оставьте свой контактный номер, и мы перезвоним вам в ближайшее время